Kalender 2018

 

JANUAR

 

1. Vorstandsitzung

Deutscher Sambo Verbandes e.V.

Mitglieder DSV 20. Januar Marburg,

Deutschland

2. Open International Tournament in Leipzig „the Cup of Leipzig“ männlich, weiblich 27. Januar Leipzig,

Deutschland

 

FEBRUAR

 

3. Deutscher Sambo Meisterschaft 2005

und älter

09 – 11. Februar Alzey,

Rheinland – Pfalz

4. Internationaler Meisterschaft Kategorie «A»,

«Preis von Präsident Republik Belarus»

männlich, weiblich, combat 16 – 19. Februar  

Minsk,

Republik Weissrussland

 

МÄRZ

 

5. The Open Championship of Holland  ab 10 Jahre alt 11 – 12. März Holland
6.  Internationaler Tournament 2004 – 2008 17 – 18. März Moskau,

Russland

7. Weltpokal

«Memorial A. A. Charlampiev»

ab 2000 22 – 25. März Moskau,

Russland

8.  10 Sachsen Pokal Heidenau ab 2008 31. März Heidenau
 

 

APRIL

 

9. Europa Meisterschaft

Junioren

1998 – 1999

2000 – 2001

12 – 16. April Prag,

Tschechien

10. Internationaler Meisterschaft «Memorial Potapova» männlich, weiblich 20 – 23. April Vladivostok,

Russland

 

MAI

 

11. Offener Berliner Meisterschaft männlich, weiblich

ab 2008

05. Mai Berlin
12. Internationaler Junioren Meisterschaft «Pobeda» 2002 – 2003 9-12. Mai Sankt – Petersburg,

Russland

13. Europa Meisterschaft männlich, weiblich,

männlich combat

17-21. Mai Athen,

Griechenland

14. Internationaler Meisterschaft

«Paris Open»

männlich, weiblich, männlich combat 26 – 27. Mai Paris,

Frankreich

 

JUNI

 

15. Internationaler Pokal

in Lüneburg

ab 2008 09. Juni Lüneburg,

Deutschland

 

 

JULI

 

16. Sportlager in Weissrussland männlich, weiblich, männlich combat 10. Juli – 01. August Minsk, Bobruisk

Weissrussland

 

 

 

 

 

 

AUGUST

 

17. Internationaler Meisterschaft

«Memorial Burdikova»

männlich, weiblich 17-20. August Kstowo,

Russland

18. Internationaler Trainingslager

in Russland

männlich, weiblich 20-23. August Kstowo,

Russland

19. Weltmeisterschaft für Schüler 2002 – 2003 20-24. August Oryol,

Russland

 

 

SEPTEMBER

 

20. Internationaler Meisterschaft,

Kategorie «А», «Baikal Pokal»

männlich combat 3 – 5.

September

Irkutsk,

Russland

21. Internationaler Junioren Festival

«ODKB Preis»

2000 – 2001 6 – 9.

September

Moskau,

Russland

22. Internationaler Meisterschaft, Kategorie «В»                            «Memorial A. Tschocheli» männlich 7 – 10. September Tbilisi,

Georgien

 

OKTOBER

 

23. Internationaler Meisterschaft «А»  «Pokal Präsident Tatarstan» männlich, weiblich 4 – 7. Oktober Kasan,

Tatarstan / Russland

24. Weltmeisterschaft Junioren 1998 – 1999

2000 – 2001

11 – 15. Oktober Tbilisi,

Georgien

25. Europa Pokal männlich, weiblich 14 – 17. Oktober Madrid,

Spanien

 

NOVEMBER

 

26. Weltmeisterschaft männlich, weiblich, männlich combat 8 – 12. November Bukarest, Rumänien
27. Sambo Pokal Europäische Mannschaften männlich, weiblich 22 – 25. November Berlin,

Deutschland

28. Offener Internationaler Sambo Meisterschaft Deutschland männlich, weiblich, männlich combat November Frankfurt am Main,

Deutschland

 

DEZEMBER

 

29. Weltmeisterschaft Studenten

 

männlich, weiblich, männlich combat

 

Dezember Novy Sad,

Serbien

30. Weltmeisterschaft Kadeten männlich, weiblich

2004-2005

Dezember Novy Sad,

Serbien

31. Offener Lüneburger Meisterschaft männlich, weiblich

2004

8. Dezember Lüneburg,

Deutschland

32. Internationaler Litauischer Meisterschaft, Kategorie «B» männlich, weiblich 15 – 16. Dezember Vilnius,

Deutschland

33.